BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотник, самолетного типа, от украинской компании SkyNetua, может нести 3 кг боеприпасов и запускается с рук

Беспилотник, самолетного типа, от украинской компании SkyNetua, может нести 3 кг боеприпасов и запускается с рук

Украинский инженер, основатель компании SkyNetua, Михаил Дронов рассказал о своем новом ударном беспилотнике с дальностью полета до 50 км.

«Наконец удалось доработать беспилотник и выйти на стабильные показатели взлета. Сейчас взлетный вес составляет уже 9 кг, а полезная нагрузка - 3 кг, и проблем с запуском с руки почти нет», - написал Михаил.

Конструктор отметил, что столкнулся с одной проблемой во время тестирования боевого БПЛА, и она заключалась в дешевых комплектующих. Инженер поделился, что комплектующие имели разные параметры и поэтому каждый раз их приходилось настраивать так, чтобы они корректно работали совместно.

«Но сейчас я еще на шаг ближе к завершению разработки», - подчеркнул Дронов.

Михаил Дронов начал тестировать ударный дрон SkyNetua в конце января 2023 года. БПЛА постоянно дорабатывается и усовершенствуется. Конечный вариант должен иметь дальность полета 50 км и грузоподъемность до 3 кг. Последнюю цель уже удалось достичь.

В планах инженера создать модель беспилотника, которая могла бы нести больше полезной нагрузки, при этом дальность полета будет несколько сокращена.

Михаил Дронов писал ранее в комментариях, что на дроны установят камеры, чтобы они могли видеть цель и наводиться на нее. Также он планирует сделать так, чтобы дроны летали относительно низко - это убережет от радаров и повысит эффективность в бою.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: