BuildingTECH

search


Сообщество

Артиллерийская установка повышенной дальности, Армии США, установила новый рекорд скорости

Артиллерийская установка повышенной дальности, Армии США, установила новый рекорд скорости

Артиллерийская система увеличенной дальности (ERCA) в последние годы привлекла к себе внимание благодаря своей способности вести огонь на увеличенную дальность. Но система вооружения вошла в историю, стреляя с самой высокой скоростью за всю историю на испытательном полигоне Юма (YPG).

Когда мы говорим о баллистических ракетах и реактивных системах, артиллерийские системы могут быть более экономичными по сравнению с использованием ракет и реактивных снарядов. Артиллерийский снаряд потенциально может выполнить ту же задачу за меньшую стоимость. С развитием технологий цели становятся быстрее, а это требует, чтобы снаряды, выпущенные из артиллерийских орудий, быстрее запускались по воздуху.

Пол Хендерсон, инженер Центра управления и вооружения по развитию боевых возможностей (DEVCOM-AC), руководил разработкой и изготовлением заряда для высокоскоростного испытания. Персонал YPG Ammunition Plant сконструировал заряд специально для этого проекта на основе данных, собранных командой DEVCOM-AC.

Команда определила, что им нужно посмотреть, что происходит с топливом во время воспламенения. Заряд находится внутри орудия при выстреле и его не видно визуально. Поэтому команда разработала баллистический симулятор (BSIM), чтобы помочь в разработке силовой установки, и установила его в YPG. Трубка BSIM прозрачна и разрывается при низком давлении, но несколько миллисекунд видеоданных до того, как она разорвется, имеют решающее значение для конструкции нового заряда.

«Мы придумываем разные конфигурации заряда, стреляем в баллистическом тренажере, и изучаем видео. Мы получаем представление о температуре, скорости воспламенения, турбулентности и концептуализируем, как мы можем контролировать горение. Наша цель - обеспечить равномерное горение, чтобы свести к минимуму волны давления, которые повреждают орудие и снаряд», - объяснил Хендерсон.

Команда использовала различные баллистические компьютерные симуляции, чтобы спрогнозировать результат на основе различных конфигураций. Эти модели помогают на этапе разработки, а также дают информацию во время тестов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: