BuildingTECH

search


Вооружение

ВВС США успешно провели испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183 ARRW «воздух-земля»

ВВС США успешно провели испытания гиперзвуковой ракеты AGM-183 ARRW «воздух-земля»

Военно-воздушные силы США провели пятый испытательный запуск полноценного прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183 ARRW «воздух-земля». Боевые тесты, состоявшиеся в Тихом океане, признаны успешными, сообщил представитель ВВС.

AGM-183 ARRW - баллистическая ракета воздушного базирования, оснащенная гиперзвуковым планирующим блоком. Air-Launched Rapid Response Weapon – одна из двух основных программ ВВС США по разработке гиперзвукового оружия воздушного базирования.

ВВС США не разглашают скорость полета новейшего оружия, во время предварительных испытаний ARRW, но предыдущий прототип летал со скоростью в пять раз превышая скорость звука.

В комментарии, представитель ВВС США сказал, что ракету запускали с американского бомбардировщика B-52H Stratofortress после взлета с авиабазы Андерсен на Гуаме. Испытание проводилось на полигоне Рейгана, армейском объекте на Маршалловых островах.

Военно-воздушные силы заявили, что они получили ценную информацию о возможностях гиперзвукового оружия производства компании Lockheed Martin.

Ракета AGM-183A ARRW создается в ответ на аналогичные разработки россии и Китая. В Пентагоне планируют, что первыми на вооружение гиперзвуковую ракету получат стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress, четыре ракеты на один самолет. В дальнейшем ее планируют поставить на вооружение перспективных стратегических бомбардировщиков B-21 Raider.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: