BuildingTECH

search


Сообщество

Cекретная программа гиперзвуковых ударно-разведывательных беспилотников Mayhem. Что известно?

Cекретная программа гиперзвуковых ударно-разведывательных беспилотников Mayhem. Что известно?

Cекретная программа Mayhem ВВС США, заявленная цель Mayhem заключается в демонстрации гиперзвукового летательного аппарата воздушного базирования, способного выполнять ударные и разведывательные задачи, а также задачи по наблюдению и рекогносцировке. 

В настоящее время план состоит в том, чтобы использовать «концептуальный дизайн транспортного средства», разработанный Leidos, «для выявления технических рисков для одноразовых гиперзвуковых аппаратов», пояснили в AFRL. «Этот проект будет использоваться для создания задания по развитию технологии в рамках одноразовой гиперзвуковой многоцелевой платформы IDIQ, предоставленного компании Leidos, Inc. для поддержки разработки одноразовых гиперзвуковых технологий».

Ожидается, что «конструкции и технологии, разработанные в рамках этой программы, станут трамплином к будущему гиперзвуковых возможностей, включая следующие поколения противостоящего оружия и многоразовых гиперзвуковых самолетов», - сказал Такер.

Многоразовый беспилотный гиперзвуковой ударно-разведывательный самолет воздушного базирования, безусловно, может принести пользу в различных сценариях эксплуатации. Такая система могла бы быть идеальной для преследования высокоскоростных целей или просто сбора разведданных, в том числе глубоко в запретных зонах на экстремальных дистанциях. 

С точки зрения ISR, шпионские спутники, которые могут быть единственным другим вариантом сбора данных о рассматриваемых целях, могут занять слишком много времени для переназначения и предсказуемы, поскольку противник знает, когда они пролетят над его территорией.

Многоразовая платформа воздушного базирования может обеспечить дополнительную гибкость с точки зрения вектора подхода и своевременного прибытия в целевой район по сравнению с региональными концепциями наземного и надводного запуска.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: