BuildingTECH

search


Вооружение

Великобритания, Япония и Италия совместно создают истребитель нового поколения

Великобритания, Япония и Италия совместно создают истребитель нового поколения

Великобритания, Япония и Италия объединили проекты истребителей нового поколения Tempest и F-X для создания «Глобальной программы боевой авиации». Global Combat Air Program (GCAP) - это новое партнерство и амбициозный проект между Великобританией, Японией и Италией, направленный на создание нового поколения боевых истребителей.

В Министерстве обороны заявляют, что к 2035 году новый истребитель должен подняться в небо. Это будет реактивный самолет следующего поколения, дополненный сетью возможностей, таких как беспилотный самолет, усовершенствованные датчики, передовое оружие и инновационные системы данных.

Риши Сунак, премьер-министр Великобритании сказал, - «Безопасность Соединенного Королевства как сегодня, так и для будущих поколений будет иметь первостепенное значение. Вот почему мы должны оставаться в авангарде достижений в области оборонных технологий, опережая тех, кто стремится причинить нам вред. Международное партнерство, о котором мы объявили с Италией и Японией, направлено именно на это, подчеркивая, что безопасность евроатлантического и индо-тихоокеанского регионов неделима. Боевые самолеты следующего поколения, которые мы разрабатываем, защитят нас и наших союзников по всему миру, используя мощь нашей лучшей в мире оборонной промышленности, создавая рабочие места и спасая жизни».

Чарльз Вудберн, генеральный директор BAE System сказал, - «Запуск Глобальной программы боевой авиации прочно позиционирует Великобританию, наряду с Японией и Италией, как лидеров в области проектирования, разработки и производства боевой авиации следующего поколения. Вместе с нашими промышленными партнерами из Великобритании мы рассчитываем на укрепление наших связей с японской и итальянской промышленностью, поскольку мы работаем вместе, чтобы реализовать эту программу, имеющую огромное значение для нашей глобальной обороны и безопасности. Соглашение с Японией и Италией имеет основополагающее значение для достижения целей, изложенных в Стратегии боевой авиации Великобритании, и направлено на создание и сохранение тысяч рабочих мест и принесет пользу сотням компаний по всей Великобритании, способствуя долгосрочному экономическому процветанию и защите суверенная боевая авиация для будущих поколений».

Великобритания, Италия и Япония теперь будут работать над созданием концепции базовой платформы и созданием структур, необходимых для реализации этого масштабного оборонного проекта, готового к запуску этапа разработки в 2025 году.

Перед этапом разработки партнеры также согласуют механизмы распределения на основе совместной оценки затрат и национальных бюджетов. Наряду с разработкой основного будущего боевого самолета с Италией и Японией, Великобритания заявляет, что оценит потребности в любых дополнительных возможностях, таких как вооружение и беспилотные летательные аппараты.

Объединив силы с Италией и Японией на следующем этапе программы, Великобритания воспользуется их опытом, разделит расходы и обеспечит совместимость RAF с партнерами. Ожидается, что проект создаст высококвалифицированные рабочие места во всех трех странах, укрепит промышленную базу и будет стимулировать инновации с преимуществами, выходящим за рамки чисто военного использования. 

Ожидается, что другие страны-единомышленники могут со временем купить GCAP или сотрудничать в более широких возможностях, увеличивая экспорт Великобритании. Также ожидается, что боевой самолет, разработанный в рамках GCAP, будет совместим с истребителями других партнеров НАТО.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: