BuildingTECH

search


Вооружение

В Украине создали бронированного робота «Лють» вооруженного пулеметом, он устойчив к РЭБ, обнаружение цели до 1200 м

В Украине создали бронированного робота «Лють» вооруженного пулеметом, он устойчив к РЭБ, обнаружение цели до 1200 м

Боевой наземный робот «Лють» с дистанционным управлением создавался как боевая платформа, что позволило ему избежать недостатков универсальных роботов. Из-за специализации разработки удалось снизить высоту и защитить максимально важные элементы конструкции. Пулемет калибра 7,62 мм расположен в центре робота, что позволяет удешевить привод управления турелью.

Наземный беспилотник «Лють» имеет повышенную проходимость из-за наличия передней подвески и передних поворотных колес. Колеса не боятся обломков или пуль: внутри них нет воздуха, резина натянута на стальной обед. Броня 4 класса защищает работа от стрелкового оружия.

Управлять роботом может один человек. Управление происходит с пульта, похожего на пульт управления коптерами. Человек, умеющий управлять FPV-дроном, способен быстро изучить все нюансы. Один человек управляет и роботом, и боевым модулем. Для этого на пульте есть два джойстика. Дальность связи с роботом достигает 2 км в зоне прямой видимости.

Стабилизация оружия у робота отсутствует, поэтому нужно останавливаться, чтобы вести прицельный огонь. Запас боекомплекта составляет 550 патронов. Камеры позволяют целиться на расстояние до 800м.

Робот поддерживает радиосвязь на аналоговых радиомодулях и устойчив к действию РЭБ на расстоянии до 700 м. Стационарные ретрансляторы или размещенные на дронах могут увеличить дальность связи. «Лють» имеет оптико-электронный модуль, состоящий из двух камер с разным углом обзора и опционального тепловизора.

Робот предназначен для выполнения оборонных задач, а при необходимости может работать на позициях как стационарно так и мобильно. Также беспилотник может эффективно отвлекать врага на себя и выявлять тем самым огневые точки.

Характеристики наземного робота «Лють»:

  • Дальность обнаружения целей – до 1200 м;
  • Вооружение – пулемет ПКТ 7,62 мм;
  • Угол наведения по вертикали: -12°…+45°;
  • Угол наведения по горизонтали: - 145 ° ... + 145 °;
  • Автономная работа – до 72 часов;
  • Запас хода – до 20 км;
  • Продолжительность движения – до 3 часов;
  • Клиренс – 250 мм;
  • Полная масса – 330 кг.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: