BuildingTECH

search


Вооружение

SAS Technology успешно запустили ракету калибра 70 мм с помощью легкого и малогабаритного дрона SARISA

SAS Technology успешно запустили ракету калибра 70 мм с помощью легкого и малогабаритного дрона SARISA

Компания SAS Technology, производитель боевых беспилотных летательных аппаратов, достигла значительного прорыва в области военной технологии, запустив ракету калибра 70 мм с помощью своего нового легкого и малогабаритного дрона SARISA SRS-1X.

До этого момента, ракеты калибра 70 мм использовались только в качестве ударного вооружения на боевых вертолетах, что требовало значительных затрат на поддержание их в боевой готовности. В связи с этим, SARISA SRS-1X, способный заменить дорогие ударные вертолеты, имеет большой потенциал для использования военными в различных условиях.

В ходе испытаний, SARISA SRS-1X успешно запустил ракету Hydra 70, которая была произведена Thales Belgium. Пусковая установка, установленная на беспилотник, напоминала тубус, что позволило ему легко подняться в воздух и произвести стрельбу. БПЛА выполнил все свои функции на высоком уровне, справившись с отдачей при запуске ракеты.

Компания SAS Technology подчеркивает, что запуск ракеты калибра 70 мм с помощью такого маленького и легкого беспилотника является значимым достижением в развитии боевых беспилотных летательных аппаратов. Теперь компания готовится к следующим этапам программы, включающим дополнительные огневые испытания, с ракетой Thales Laser Guided Rocket FZ275. Компания намерена улучшить систему наведения и разработать тактику для ее применения.

Преимущества использования SARISA SRS-1X для боевых операций очевидны. Этот беспилотный квадрокоптер позволяет военным получать надежную поддержку с воздуха и обеспечивает возможность производить точные удары по целям на земле и на море. Более того, использование беспилотных летательных аппаратов значительно снижает риски для военнослужащих в сравнении с ударными вертолетами, которые часто становятся объектом нападения со стороны противника.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: