BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский инженер создал многофункциональный беспилотник SkyNetUa для разведки и ударных операций

Украинский инженер создал многофункциональный беспилотник SkyNetUa для разведки и ударных операций

Украинский инженер Михаил Дронов разработал универсальный беспилотный летательный аппарат SkyNetUa, который может использоваться как для разведки, так и для ударных операций.

Беспилотник может сбрасывать различные виды боеприпасов, включая кумулятивные, фугасные, термобарические и штатные боеприпасы. Он также оснащен камерой с десятикратным оптическим и восьмикратным цифровым приближением для осмотра местности и прицеливания.

SkyNetUa оснащен электрическим двигателем, который позволяет ему разгоняться до 100 км/ч, а его продолжительность полета составляет около двух часов, преодолевая расстояние от 120 до 150 км.

Беспилотник передает видео оператору в режиме реального времени на расстоянии до 25 км, а в случае использования второго дрона в качестве ретранслятора расстояние может быть увеличено до 50 км. Канал связи, используемый беспилотником, хорошо защищен от радиоэлектронной борьбы.

По словам Михаила Дронова, себестоимость одного дрона составляет $4000, а наземная станция управления обойдется в $6000. Он уже завершил разработку беспилотников, но ему необходимо доделать наземную станцию управления. Разработчик собирает ее самостоятельно, потратив на детали около $2000. Большинство работы Михаил выполняет самостоятельно, но ему так же помогают друзья, которые предоставляют свое оборудование и помещения.

После окончательного завершения всех работ Михаил Дронов намерен пройти испытание Министерства обороны Украины и подписать контракт на серийное производство. Этот беспилотный летательный аппарат может стать не только эффективным инструментом в борьбе с противником, но и значительным достижением украинской техники в области разработки беспилотных систем.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: