BuildingTECH

search


Вооружение

Новый зенитно-ракетный комплекс IRIS-T SLX будет иметь дальность поражения 80 км и высоту поражения 30 км

Новый зенитно-ракетный комплекс IRIS-T SLX будет иметь дальность поражения 80 км и высоту поражения 30 км

Оборонная компания Diehl Defence объявила о разработке новой усовершенствованной версии ЗРК IRIS-T SLX. Разработка представляет собой значительное обновление по сравнению со своими предшественниками, предлагая улучшенные показатели производительности. IRIS-T SLX будет иметь максимальную дальность стрельбы 80 км и сможет поражать воздушные цели на высоте до 30 км.

Новый IRIS-T SLX выделяется своими эксплуатационными возможностями: дальность полета до 80 км, потолок перехвата до 30 км - эти показатели представляют значительное улучшение, фактически удваивают дальность действия и увеличивают зону покрытия на 50% по сравнению с ее предшественницей, системой IRIS-T SLM. 

Это стратегическое усовершенствование возможностей ракетной системы призвано обеспечить увеличение времени реагирования и предупреждения, что значительно улучшает периметр защиты от воздушных угроз. 

Сотрудничество Diehl Defence с HENSOLDT и Airbus в разработке наземных систем противовоздушной обороны хорошо зарекомендовало себя и система IRIS-T SLX, служит свидетельством их коллективного опыта в области решений ПВО средней дальности. IRIS-T SLX выводит это партнерство на новую высоту, включив в себя несколько расширенных функций, которые подчеркивают передовые возможности системы.

Среди особенностей IRIS-T SLX можно отметить 360-градусную защиту благодаря своей высокой маневренности, обеспечивающей комплексную защиту от угроз с любого направления. Интеграция в систему канала передачи данных для передачи данных о цели и команд на уничтожение повышает точность ее поражения, а ее комбинированная радиолокационная и инфракрасная система наведения ГСН максимизирует вероятность прямого поражения приближающихся угроз. 

Ракетная система спроектирована с учетом высокой устойчивости к средствам противодействия в инфракрасном и прямом инфракрасном диапазоне, что обеспечивает ее эффективность в широком диапазоне оперативных сценариев.

IRIS-T SLX также подчеркивает эффективность при минимальных требованиях к рабочей силе благодаря высокому уровню автоматизации и гибкой архитектуре системы, которая может быть адаптирована к различным потребностям тактической и стратегической мобильности. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: