BuildingTECH

search


Вооружение

Новый тип ракет «воздух-воздух» AIM-260 способны уничтожать истребители противника на больших дистанциях

Новый тип ракет «воздух-воздух» AIM-260 способны уничтожать истребители противника на больших дистанциях

Компания Lockheed Martin разрабатывает новый тип воздушных ракет AIM-260 класса "воздух-воздух", которые будут использоваться для атак с беспилотников. Ракеты AIM-260 предназначены для уничтожения истребителей противника и других воздушных целей.

Эта секретная разработка является продолжением линейки ракет AIM-120 AMRAAM, являющихся основным средством уничтожения воздушных целей на больших дистанциях. Однако ракеты AIM-120 обладают рядом недостатков, таких как ограниченный запас топлива, уязвимость для помех и перехватов, а также низкая эффективность против маневренных целей.

Ракеты AIM-260 должны устранить эти недостатки и обеспечить преимущество в воздухе потенциальным соперникам. Эти боеприпасы имеют более компактный размер и массу, что позволяет размещать их внутри фюзеляжа самолета или БПЛА, улучшая аэродинамику и скрытность. Кроме того, ракеты AIM-260 имеют более мощный двигатель и более совершенную систему наведения, что увеличивает дальность полета и точность попадания.

Новая разработка позволит беспилотникам бороться с любыми воздушными судами противниками, не уступая боевым характеристикам пилотируемым самолетам. AIM-260 можно будет установить даже на вертолеты и атаковать как наземные, так и морские цели. Одной из основных функций есть возможность самоуничтожения, чтобы боеприпас не попал в руки врага.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: