BuildingTECH

search


Вооружение

BAE Systems успешно испытала высокоточный 155-мм артиллерийский снаряд с дальностью поражения до 110 км

BAE Systems успешно испытала высокоточный 155-мм артиллерийский снаряд с дальностью поражения до 110 км

Компания BAE Systems совместно с армией США провели успешные испытания нового 155-мм артиллерийского снаряда дальнего радиуса действия, который обладает повышенной летальностью и дальностью действия до 110 км. Этот снаряд открывает новые возможности для армии США в области ведения боевых действий и обеспечения национальной безопасности.

155-мм артиллерийский снаряд, разработанный компанией BAE Systems, предназначен для использования в системах артиллерийской поддержки и представляет собой оружие высокой точности с дальним радиусом действия. Он способен поражать цели на расстоянии до 110 км с высокой точностью благодаря использованию новых технологий наведения и управления полетом. Это позволяет армии США оперативно и эффективно реагировать на угрозы, снижать риски для солдат и минимизировать количественные потери.

Снаряд запечатан в контейнере, который отделяется, когда он покидает дуло орудия, обнажая аэродинамический снаряд. В полете снаряд развертывает оперение и крылья, а также включается двигатель для обеспечения дополнительной скорости и дальности полета.

Внутри находится комплекс авионики для наведения снаряда на цель и электронные средства противодействия помехам противника. Это особенно впечатляющая разработка, потому что эта электроника должна выдерживать удар в 15 500 g при выстреле.

Особенностью нового снаряда является его повышенная летальность, что значительно увеличивает его эффективность в боевых условиях. Новая технология повышенной летальности позволяет снаряду преодолевать препятствия и точно поражать как стационарные так и движущиеся цели. Это делает его особенно эффективным в условиях городской застройки и противостояния террористическим группировкам.

Испытания нового 155-мм артиллерийского снаряда дальнего радиуса действия с повышенной летальностью из 155-мм пушки XM907E2 прошли на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: