BuildingTECH

search


Вооружение

Легкий миномет МП-60 - дальность поражения противника до 3.5 км

Легкий миномет МП-60 - дальность поражения противника до 3.5 км

МП-60 – легкий миномет, калибра НАТО, предназначенный для выполнения огневых задач по поражению живой силы и объектов противника на расстоянии до 3,5 км. Его производителем является украинская компания "Украинская бронетехника".

МП-60 имеет в комплекте две опорные плиты. Большая плита позволяет вести огонь на максимальную дальность со стационарных огневых позиций и грунтов, обеспечивая надлежащую устойчивость миномета и повышая точность стрельбы. Малая плита используется для стрельбы на короткие и средние расстояния во время диверсионных и специальных операций.

Использование алюминиевых сплавов в конструкции опорных плит и опоры позволяет снизить боевую массу миномета и повысить его мобильность. Технические прочностные характеристики плиты и ствола МП-60 позволяют использовать мины повышенной мощности и дальности стрельбы, такие как М720HE.

Миномет МП-60 может автоматически перевести боек в безопасное положение во время разрядки, что повышает уровень безопасности при боевом использовании. Кроме того, на МП-60 есть два посадочных места на стволе для крепления обоймы, что предотвращает скольжение ствола в обойме во время стрельбы и исключает риск сбивания прицела. Отсутствие отдельного спускового механизма упрощает эксплуатацию миномета и уменьшает вероятность двойной зарядки.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: