BuildingTECH

search


Вооружение

Китайцы создали технологию повышающую точность стрельбы пулемета со спины робота - собаки

Китайцы создали технологию повышающую точность стрельбы пулемета со спины робота - собаки

Китайские исследователи утверждает, что вооруженные пулеметами роботы-собаки так же точны, как обученные люди-стрелки.

Чтобы проверить свои утверждения, команда исследователей установила 7,62-миллиметровый пулемет на спине робота-собаки китайского производства. Выбранное огнестрельное оружие могло производить до 750 выстрелов в минуту.

Дополнительно оружие было оснащено оптико-электронным прицелом, амортизационным креплением и системой автоматической перезарядки. Работу-собаке было приказано стрелять очередями по ростовым целям, как человек, с расстояния 100 м.

После стрельбы радиус полурассеяния составлял примерно 5 см. Это максимальное расстояние между центром мишени и пятью ближайшими пулевыми отверстиями. Это может конкурировать по точности со стандартным стрелковым оружием. Это означает, что роботизированная платформа может вести точный огонь из оружия с сильной отдачей и скорострельностью.

По словам исследовательской группы, ученые разработали специальный крепление для оружия, приспособленное для этой задачи. Крепление специально разработано для того, чтобы позволить оружию свободно целиться и одновременно амортизировать его. Это минимизирует колебания дула во время продолжительной стрельбы.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: