BuildingTECH

search


Вооружение

Для самоходного 120-мм миномета Rak разработали новую башню - скорострельность увеличена до 16 выстрелов в минуту

Для самоходного 120-мм миномета Rak разработали новую башню - скорострельность увеличена до 16 выстрелов в минуту

Оборонная компания Huta Stalowa Wola продемонстрировала свою новую разработку - башню с новой архитектурой, с новым механизмом подзарядки и новой боеукладкой для модернизации самоходных 120-мм минометов Rak.

Нововведения увеличивают скорострельность миномета Rak с 6-8 выстрелов в минуту, до 12-16. Разработчик не раскрывает всех особенностей и деталей новой башни.

Оригинальная конструкция артиллерийской части миномета Rak уже предполагала автоматическую зарядку, но Huta Stalowa Wola удалось вдвое увеличить количество выстрелов в минуту.

Общий боекомплект машины увеличен с 48 до 60 выстрелов. Это достигается уменьшением количества членов экипажа машины с четырех до трех человек, при этом теперь огневую задачу вообще может выполнить только два человека - командир и водитель. Дальность ведения огня осталась без изменений до 12 км.

Обновление польского самоходного миномета Rak очень важно для ВСУ из-за того, что Варшава в апреле 2023 года сообщила о намерении передать три ротных комплекта Rak. А ротный комплект – это 8 самоходных минометов и 4 машины управления огнем.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: