BuildingTECH

search


Вооружение

Боевая машина Mitsubishi Type 89 обеспечивает надежную огневую поддержку и защиту пехотинцам

Боевая машина Mitsubishi Type 89 обеспечивает надежную огневую поддержку и защиту пехотинцам

БМП Type-89 является уникальным продуктом крупнейшего японского оборонного подрядчика Mitsubishi Heavy Industries. Mitsubishi Type 89 находится на вооружении Сухопутных сил самообороны Японии с 1989 года.

Японская боевая машина пехоты имеет вес около 26,5 тонн, длину 6,8 м, ширину 3,2 м и высоту 2,5 м. Экипаж состоит из трех человек, включая водителя, наводчика и командира. БМП обеспечивает размещение семи военнослужащих. Воины входят и выходят из машины через задние двери или люки в крыше. В боевой машине имеются шесть огневых портов.

Машина традиционной компоновки со сварным стальным корпусом. Дизельный двигатель водяного охлаждения Mitsubishi 6SY31WA мощностью 600 л.с. расположен в передней левой части корпуса. Он приводит в движение автоматическую коробку передач, которая, в свою очередь, приводит в движение гусеницу через ведущие звездочки в передней части корпуса. На каждом борту корпуса установлено по шесть опорных катков с направляющим в задней части и по три опорных катка. Подвеска - торсионная система.

Водитель сидит справа от двигателя, над ним цельный люк, который открывается вправо. Водитель имеет три фиксированных перископа обзора и один поворотный перископ в люке. Вместо одного из дневных перископов можно использовать пассивный перископ ночного видения. Один пехотинец сидит за водителем и имеет люк непосредственно над ним с двумя перископами обзора, которые обеспечивают обзор передней части корпуса, а также большое сферическое огневое отверстие на правой стороне корпуса.

В центре корпуса находится двухместная башня, в которой установлена ​​пушка Oerlikon Contraves KD калибра 35 миллиметров с двойным питанием и скорострельностью около 200 выстрелов в минуту, которая производится по лицензии в Японии. С пушкой коаксиально установлен пулемет Тип 74 калибра 7,62 миллиметра. На башне также установлены по одной ракете Type 79 Jyu-MAT с каждой стороны башни. Под ракетной установкой находится группа из четырех пусковых установок дымовых гранат.

Наводчик сидит слева от башни, а командир справа от него с люками, открывающимися назад. Оба снабжены оптическими прицелами, установленными на передней части башни. У наводчика есть два перископа обзора, которые прикрывают переднюю и левую часть башни. Командир имеет шесть перископов, обеспечивающих круговой обзор. Башня также оснащена системой предупреждения о лазерном облучении.

В задней части корпуса находится основное десантное отделение, вмещающее семь пехотинцев. Бойцы входят через две большие двери, распахивающиеся в сторону. Десантное отделение имеет семь огневых портов: три слева, один у задней выходной двери справа, три с правой стороны. Каждое из огневых отверстий снабжено установленным над ним перископом обзора.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: