BuildingTECH

search


Вооружение

Автономная артиллерийская система ПВО RAPIDFire способна устранять любые воздушные угрозы на малых высотах

Автономная артиллерийская система ПВО RAPIDFire способна устранять любые воздушные угрозы на малых высотах

Компании Nexter и Thales представили последнюю версию автономной артиллерийской системы RAPIDFire, предназначенной для защиты от низкоуровневых воздушных угроз, включая беспилотники. Это одна из немногих систем ПВО, которая может автономно и автоматически обнаруживать, идентифицировать и уничтожать угрозу, используя данные целеуказания, предоставляемые системой боевого управления.

С боекомплектом из 10 снарядов, что соответствует примерно 30 перехватам, система предлагает эффективную огневую мощь против беспилотников и роев дронов, избегая поражения ракет класса «земля-воздух» в случае атаки. 

Благодаря автоматическому выбору различных типов боеприпасов в режиме реального времени, RAPIDFire является единственной системой, способной противостоять всем типам угроз, в том числе плавсредствам, плавающим минам, кораблям, барражирующим боеприпасам, беспилотным авиационным системам, истребителям, ударным вертолетам и ракетам на дальности до 4000 метров.

RAPIDFire чрезвычайно точен и может отражать угрозы без риска побочного ущерба благодаря взаимодействию между системой управления огнем и башней и, в конечном счете, благодаря использованию «умных» боеприпасов Anti Aerial Airburst (A3B).

Снаряды A3B имеют взрыватель замедленного действия для большей эффективности против всех типов целей и не могут быть заблокированы, сбиты с толку или спровоцированы помехами. 

RAPIDFire построен на базе 40-мм артиллерийского комплекса CTA и боеприпасов и уже принят на вооружение вооруженными силами Франции, Великобритании и Бельгии.

RAPIDFire можно адаптировать для наземных платформ, таких как шасси грузовика CAESAR MkII. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу и возможности ведения огня на ходу эта система может быть легко интегрирована в стационарную или мобильную систему противовоздушной обороны для защиты боевых единиц на земле, а также военных баз, логистических конвоев, секретных объектов. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: