BuildingTECH

search


Вооружение

Армия США выбирает V-BAT - новый разведывательный БПЛА для наблюдения и радиоэлектронной борьбы

Армия США выбирает V-BAT - новый разведывательный БПЛА для наблюдения и радиоэлектронной борьбы

Армия США выбрала новый беспилотный летательный аппарат (БПЛА) V-BAT с вертикальным взлетом/посадкой, разработанный компаниями Northrop Grumman и Shield AI, для участия в конкурсе Future Tactical Unmanned Aircraft System (FTUAS) Increment 2, который заменит RQ-7B Shadow - тактический дрон, который был введен в эксплуатацию в 2001 году.

RQ-7B Shadow, который впервые был испытан в 1991 году, достиг впечатляющих результатов в своей эксплуатации. Однако его катапультная система запуска, посадки на страховочном тросе и ограниченные возможности работы в неблагоприятных погодных условиях требуют замены.

Усовершенствованная версия платформы V-BAT, первоначально разработанная компанией Martin UAV, стала одним из кандидатов на замену RQ-7B Shadow. V-BAT предназначен для перевозки и эксплуатации командой из двух солдат.

Он взлетает и приземляется, опираясь на хвост, летит горизонтально и оснащен канальным вентилятором, обеспечивающим лучшую производительность и защищающим операторов от открытых лопастей. Он имеет максимальную скорость 75 узлов (примерно 139 км/ч) и высоту полета до 15 000 футов (около 4,5 км).

БПЛА V-BAT может оставаться в воздухе в течение восьми часов с запасом топлива на дополнительный час. Его модульная система позволяет использовать различные полезные нагрузки для наблюдения и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для постоянной разведки для поддержки боевых групп бригад армии США, спецназа и батальонов рейнджеров. Эти модули включают электрооптический/инфракрасный радар, РЛС с синтезированной апертурой и системы РЭБ.

В целом, V-BAT представляет собой современную и мощную систему беспилотных летательных аппаратов, которая обладает широкими возможностями для использования в различных условиях и миссиях.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: