BuildingTECH

search


Архитектура

Израильская компания «Clothespin» планирует построить в Дубае самое оригинальное здание в мире – «Башню прищепку»

Израильская компания «Clothespin» планирует построить в Дубае самое оригинальное здание в мире – «Башню прищепку»

Подписанный осенью 2020 года израильско-эмиратский мирный договор открывает «бесконечные возможности» для совместного сотрудничества ОАЭ и Израиля. Для этих стран наступило новое время сотрудничества во многих сферах бизнеса, и израильская компания «Clothespin» планирует создать амбициозный архитектурный проект в Дубае небоскреб «Clothespin Tower».

«Уникальная концепция позволит создать культовую башню, которая станет символом любви, мира и надежды. Этот проект станет самым большим произведением искусства из когда-либо созданных. Мы вложили много усилий в архитектурное планирование и нашли способ превратить произведение искусства в живую башню», – сказал автор проекта израильский дизайнер Зайго (Zygo).

Одна сторона нового 40-этажного небоскреба «Clothespin Tower» станет отелем с 1200 номерами. Вторая часть «прищепки» превратится в роскошные апартаменты с 300 - ми квартирами.

В башне будет выделено 10 тыс. кв. метров коммерческих площадей, на которых будет функционировать торговый центр, галереи современного искусства, высококлассные рестораны, фитнес залы и спа салоны. Башня станет центром притяжения туристов, придаст городу дополнительный колорит и укрепит отношения между Израилем и ОАЭ.

Большинство небоскребов на планете могут похвастаться только своими размерами и площадями, но концептуальное здание «Башня прищепок» позиционируется как произведение искусства.

«Clothespin Tower», основанная на знаменитом произведении искусства Зайго. Концепция башни показывает, что две половинки дополняют друг друга, как обычная прищепка, превращаясь в символ вечной любви и единства.

Башня будет иметь эмоциональное и философское значение, а каждый посетитель этого сооружения почувствует «положительные» эмоции.

Начало строительства башни «Clothespin Tower» запланировано на 2023 год.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: