BuildingTECH

search


Архитектура

В Нью-Йорке завершено строительство самого тонкого в мире небоскреба 111 West 57th, также известного как Steinway Tower

В Нью-Йорке завершено строительство самого тонкого в мире небоскреба 111 West 57th, также известного как Steinway Tower

Steinway Tower является вторым по высоте небоскребом в Западном полушарии с высотой 435 метра после Central Park Tower высотой 472 метра. Небоскребы высотой более 300 метров определяются как сверхвысокие небоскребы. 

Steinway Tower имеет 84 этажа из них 60 жилых, небоскреб был вдохновлен «золотым веком манхэттенских небоскребов». В здании также есть бассейн на 25 метров и другие роскошные удобства, такие как фитнес-центр с террасой и отдельная столовая.

Расположенный в центре Манхэттена, Нью-Йорк, небоскреб был спроектирован нью-йоркской архитектурной фирмой SHoP Architects. Первоначально анонсированная структура была построена JDS Development, Property Markets Group и Spruce Capital Partners. Они начали строительство в 2014 году. 

«Любые предвзятые представления нашей команды о небоскребах застройки Нью-Йорка были заменены возможностью сделать то, чего никогда раньше не делали», — сказал Грегг Паскарелли, директор SHoP Architects. «Как жители Нью-Йорка, мы невероятно гордимся тем, что добавили новую иконку на наш горизонт».

Чтобы выдержать вес самого тонкого небоскреба с отношением высоты к ширине 24:1, он должен был быть построен из самого прочного бетона в мире. Архитекторы придали зданию пернатый профиль, а не ступенчатый, с отделкой, сделанной из аутентичного материала терракоты, который, кажется, меняет цвет и текстуру при разном освещении и под разными углами. Блоки последовательно изменяющихся профилей терракоты были смоделированы, экструдированы, покрыты глазурью, а затем уложены в завитой узор, подобный мягко разбивающейся волне.

«Завершение надстройки 111 West 57th Street является важной вехой строительства», — заявили YIMBY. «Мы так гордимся дизайном и строительством этого здания и рады поделиться им с жителями Нью-Йорка, поскольку он начинает полностью воплощаться в жизнь, включая неизбежную установку декоративной короны, отмечающую официальную вершину. Это здание было построено ньюйоркцами и это очень интересно для нас».

Цены на квартиры в небоскребе варьируются от 7,75 млн долларов за квартиру-студию до 66 млн долларов за пентхаус.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: