BuildingTECH

search


Архитектура

Уникальный энргоэффективный проект Aquarela, покрыт зеленью и перекликается с суровым горным ландшафтом

Уникальный энргоэффективный проект Aquarela, покрыт зеленью и перекликается с суровым горным ландшафтом

В очередной работе Ateliers Jean Nouvel фирма известного французского архитектора черпала вдохновение в окружающем ландшафте, как и в случае с многообещающей Aquarela. Расположенный в Кито, Эквадор, проект состоит из ряда покрытых зеленью жилых высоток, которые должны повторять топографию близлежащих гор.

Первая фаза Aquarela уже завершена и состоит из трех высотных зданий, еще шесть башен должны быть завершены к 2023 году. Каждая имеет от семи до десяти этажей и отделана каменным фасадом, украшенным местными растениями и цветами.

После завершения Aquarela будет состоять из 573 резиденций с одной, двумя и тремя спальнями, а также с большой открытой террасой, заполненной растениями. Удобства также значительны, что и следовало ожидать от элитного жилого проекта.

«В комплексе есть внутренний двор, который спроектирован так, чтобы казаться горным перевалом с более чем 1000 кв. м вертикальных садов, и именно через эту зону можно добраться до многих удобств», - говорит пресс-релиз. "По мере того, как жители начинают переезжать в первые несколько башен, все коммунальные удобства будут завершены, включая ледовый каток, боулинг, музыкальную комнату, поле для мини-гольфа, несколько кинозалов, детские и подростковые комнаты, игровую комнату, мини-футбол. поле, сквош и открытые теннисные корты, бассейн полуолимпийских размеров и джакузи со спа с сауной и парной».

При строительстве используются местные материалы с упором на естественное освещение и затенение. Дождевая вода будет храниться и использоваться для орошения, а также устанавливаются энергоэффективные системы отопления и охлаждения с тепловым насосом.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: