BuildingTECH

search


Архитектура

Современная система жилищного строительства, используя робототехнику и автоматизацию, позволяет строить дешевое жилье

Современная система жилищного строительства, используя робототехнику и автоматизацию, позволяет строить дешевое жилье

Внедряя экологически чистые технологии в методы строительства, лондонская дизайнерская и технологическая компания Automated Architecture Ltd. (AUAR) продемонстрировала новую роботизированную систему сборки для сборных домов.

AUAR включает в себя метод модульного деревянного строительства, который проектирует сборные дома на заказ с учетом условий и ландшафта участка, а также образа жизни и домашних предпочтений покупателя. 

Опираясь на робототехнику и специальные методы автоматизации от ABB Robotics, AUAR меняет определение того, как может выглядеть домостроение в 21 веке. С помощью AUAR отдельные деревянные строительные блоки, выбранные для возобновляемости строительных материалов, собираются с помощью роботов и складываются вместе, образуя небольшие жилые дома.

AUAR формирует свою собственную производственную линию, которая намного меньше по размеру и персоналу, чем у крупных застройщиков. Робот AUAR соединяет деревянные панели вместе, чтобы сформировать строительные модули, которые складываются вместе и собираются в дома с помощью местных мастеров и строителей. После использования деревянные блоки можно разбирать и повторно использовать для других целей, создавая меньше строительного мусора.

Отмечая отсутствие изменений в методах жилищного строительства, генеральный директор и соучредитель AUAR Молли Клейпул предлагает, - «Спрос на новые дома огромный - в ближайшие 80 лет их потребуется два миллиарда, - но то, как мы их строим, не изменилось за сотни лет. Традиционные попытки модернизировать жилищное строительство приводят к крайней централизации и огромным капитальным затратам, что еще больше увеличивает разрыв между застройщиками и местными сообществами. Наш подход предлагает ориентированную на сообщества альтернативу с учетом изменения климата - обновить способы проектирования и строительства домов и дать людям и сообществам возможность жить лучше».

С помощью сборочных конвейеров AUAR работает с небольшими сообществами над строительством жилищ. Отказавшись от крупной заводской сборки и глобализированных производственных цепочек, AUAR стремится сократить углеродный след за счет использования местных ресурсов и повышения уровня развития общества.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: