BuildingTECH

search


Архитектура

Резиденция Hudson Bend: воплощение лучших американских традиций

Резиденция Hudson Bend: воплощение лучших американских традиций

Американская архитектура отличается своей простотой, независимостью и прочностью, и коттедж Hudson Bend передает все эти аспекты в полной мере. Дом построила архитектурная фирма LaRue Architects, которая гармонично объединила форму и стиль.

Площадь застройки составляет 560 квадратных метров и представляет разнообъемное жилое здание на склоне. Примечательно, что основная часть застройки представлена одноуровневой конструкцией, но та часть, которая расположена ближе к склону имеет дополнительное пространство в виде металлического ящика. В этом металлическом ящике расположены спальные комнаты из которых открывается красивый вид на озеро.

Дом построил архитектор Джеймс ЛаРю, и именно он поспособствовал тому, чтобы расположить дом на высоте 45 метров от берегового склона. Это было сделано с целью создания оптимального вида из дома и обеспечения безопасности всей конструкции от перемены погодных условий и последствий возможных наводнений.

Лучшие американские архитектурные традиции воплощены в доме и на его территории: кедровые и дубовые деревья, местные дикие цветы, раскидистые сады и виноградные лозы, которые создают атмосферу беззаботности и спокойствия. Также, концепция дома включает максимальное использование ландшафта, поэтому посмотрев на дом, создается впечатление, что он растянут.

И это действительно так: планировка коридорного типа способствует широким и длинным жилым помещениям, которые охватывают значительную часть склона. Разработчики заявляют, что специально сделали такую проектировку и панорамные окна чтобы максимально открыть пейзаж.

«Наш клиент может быть уверен, что дом полностью безопасен: для фундамента мы использовали специальные приспособления чтобы вся конструкция выдержала передние элементы дома. Также, мы построили плавающий металлический ящик на втором уровне со спальнями. Но главное в нашем проекте это создание максимальной непринужденности и легкости, которую мы воплотили в жизнь» - говорит архитектурная группа.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: