BuildingTECH

search


Архитектура

Решить проблему нехватки доступного жилья поможет переоборудование старых речных барж в квартиры

Решить проблему нехватки доступного жилья поможет переоборудование старых речных барж в квартиры

В Нидерландах не хватает около 22 000 комнат для студентов. Стартап «Floating Student» хочет это изменить. Преобразовывая старые речные баржи в студенческие общежития, они создают дома и защищают суда от утилизации.

По словам разработчиков, за плавучими домами будущее. «Это ставит дома в непосредственный контакт с водной жизнью и создает беспрецедентное чувство свободы», говорят в компании Floating Student. Дома также легко перемещаются и адаптируются к повышению уровня воды.

Речные баржи служат фундаментом для плавучих студенческих домов. Это надежное решение для защиты барж от утилизации, подобные суда при правильной эксплуатации могут прослужить до ста лет.

«Только когда сталь становится слишком тонкой, приходит время разбирать судно и перерабатывать детали», - говорит Сандер ден Хейер из Maritime Technology, торговой ассоциации морской производственной отрасли.

Речные баржи имеют большой грузовой отсек, в котором могут разместиться около 24 студенческих комнат. «Помимо этого, мы предоставляем места для встреч, хранения энергии и отдыха», - говорят в Floating Student.

«Важно устранить разрыв между людьми и природой», - заявляют они. Этого можно добиться, например, с помощью зеленых фасадов или растительности вокруг корабля, что стимулирует морскую жизнь.

Floating Student сотрудничает с другими стартапами, чтобы развернуть и реализовать эту идею. Компания уже получила первый грант в размере 100 000 евро через Citylab010 для дальнейшего развития идеи.

Floating Student собираются начать с переоборудования одной речной баржи. Первое судно, которое будет переработано, называется «Абоу» в честь мэра Роттердама Ахмеда Абуталеба.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: