BuildingTECH

search


Архитектура

Отель Mountain Lodge: шикарный курорт на скалистом уступе в Норвегии

Отель Mountain Lodge: шикарный курорт на скалистом уступе в Норвегии

Когда альпинист поднимается на гору, ему необходимо такое место, где он сможет остановиться, передохнуть и прекрасно провести время. Поэтому Mountain Lodge - это место, где всегда рады туристам, альпинистам и любителям острых ощущений.

Проектом занимается архитектурное бюро ANTIREALITY и по предварительным прогнозам площадь застройки отеля будет 920 квадратных метров. Конструкция будет представлять специальную геометрическую форму с круглыми блоками, которые хорошо внедрены в окружающую среду.

Абстрактная форма и необычный каркас сделают Mountain Lodge одним из самых популярных мест в стране. Также, здание разделяют три основные модули, которые соединены между собой двумя циркуляционными ядрами. Разработчики вместе с инженерной группой теперь думают над тем, чтобы прочно внедрить здание в скалу и сделать его максимально безопасным для проживания.

Благодаря умному расположению бассейнов, террас и кафе, каждый посетитель сможет наслаждаться красивыми пейзажами сразу со всех сторон. Футуристический дизайн проекта впечатляюще сливается с природой, тем самым и выделяя его.

Горный курорт включает спа-комплекс, ресторан, кафе, собственно сами отельные номера, закрытый и открытый бассейны, смотровые площадки и даже ледовый каток. Чтобы здание было максимально устойчивым и надежным со своими неправильными формами, разработчики распределили все его функции между шестью этажами и лоджиями.

Деревянные каркасы и массивные деревянные элементы размещены на расстоянии 5 метров и составляют основную строительную систему. Сборная конструкция вмещает основной компонент - круглый модуль. Основными строительными материалами является дерево, сталь для внешних панелей обшивки, а внутри натуральные необработанные материалы, которые обеспечат красивую и в то же время уютную атмосферу в Mountain Lodge.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: