BuildingTECH

search


Архитектура

Многоцелевой оперный театр Duett Düsseldorf объединит искусство и современные технологии

Многоцелевой оперный театр Duett Düsseldorf объединит искусство и современные технологии

Разработчики заявляют, что необычное нависающее здание театра будет настолько многофункциональным, что сможет сочетать в себе офисные пространства и отель, что очень удобно. Проектом занимаются две архитектурные фирмы: CENTRUM Group и Snøhetta.

Театр представляет собой достаточно объемное здание, которое создается в духе технологического и устойчивого развития, не только для оперных постановок, но и для бизнес-встреч. Здание расположено в центре Дюссельдорфа, в Германии.

К главному входу Duett Düsseldorf ведет гранитный каменный подъезд и исторический большой парк. Одной из центральных конструкций всего сооружения является органическое деревянное ядро, которое скрыто за пластичным застекленным фасадом.

С круглого деревянного ядра выходят нависающие балконы, которые создают необычный эффект. Стены также построены в духе органической архитектуры и создают уникальный пространственный и акустический феномен.

Один из основных строительных материалов используемых в проекте - клееная древесина, которая известна своей высокой пластичностью, прочностью, долговечностью и эстетичностью. Поэтому, основное место и в дизайне, и в строительстве занимает именно древесина.

«Мы очень хотели, чтобы здание было многофункциональным, ведь сейчас театры не так популярны как в 19 веке. Поэтому, хотим еще добавить небольшой процент офисных помещений и отель. Ведь это же прекрасно, когда после спектакля или работы, людям не надо долго добираться домой, а можно сразу остановиться в комфортном отеле» - говорят архитекторы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: