BuildingTECH

search


Архитектура

Эко-отель Qanat Hotel будет использовать древний процесс естественного охлаждения

Эко-отель Qanat Hotel будет использовать древний процесс естественного охлаждения

Эко-курорт Qanat Hotel разместят на прибрежной полупустынной полосе на юго-востоке Ирана. Он будет расположен рядом с существующим qanat, особенность, которая закладывает основу для всего дизайна здания. 

Qanat - это древняя система, которая использует гравитацию для транспортировки воды с возвышенности на низину. В этом проекте вода будет течь под отелем для естественного охлаждения в жару без типичного испарения, которое происходит на поверхности. 

Кроме того, вода будет использоваться для орошения без использования насосов. В дизайне также используется  вода  для внутренних бассейнов и фонтанов. 

Экотуризм отдает приоритет программам, которые уменьшают негативные условия обычного туризма и его воздействие на окружающую среду за счет поощрения и интеграции культурной самобытности местного населения. Переработка, возобновляемая энергия и устойчивость открывают экономические возможности для местных сообществ, используя архитектуру для определения и внедрения новых кросс-программных типологий.

Из-за засушливой среды пустыни были определены и использованы четыре адресных зоны в рамках критериев проектирования, которые включают в себя ветроулавливающие башни для вентиляции, а также для содействия испарительному охлаждению, солнечные коллекторы для преобразования высокочастотного излучения в низкочастотное и Qanat, инфраструктура для дальнейшего обслуживания сельскохозяйственных ирригационных систем и методов внутреннего охлаждения зданий.

Отель обеспечивает гостеприимную среду в экологически непредсказуемом ландшафте. Колебания температуры и разнообразие окружающей среды затрудняют комфортное выживание. Это побудило архитекторов обратиться к древним персидским технологическим методам выживания, используя водоносные горизонты и колодцы для транспортировки воды через пустыню, чтобы использовать воду в качестве фонтанов и внутренних бассейнов в атриуме отеля и под землей, используя испарительное охлаждение для снижения температуры во всем отеле в пустыне.

Архитектор Марго Красоевич не только уделяла особое внимание экологически безопасным методам строительства, но и уделила большое внимание уважению культурного наследия региона.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: