BuildingTECH

search


Архитектура

Cтроительство дачного домика из поддонов за 1 день, своими руками

Cтроительство дачного домика из поддонов за 1 день, своими руками

Студия I-Beam Design разработала проект дачного домика, который можно собрать всего за 1 день из обычных поддонов. У него очень гибкая конфигурация и каждая семья может построить его в зависимости от своих потребностей и размеров.

Как утверждают разработчки многие самостоятельно могут построить такой домик на своем участке. Его конструкция настолько проста и понятна, что практически любой человек может построить его менее чем за день и очень бюджетно.

Поскольку дом сделан из деревянных поддонов, материалы легко найти, чтобы построить его. Для сборки дома нужны только базовые инструменты.

Дом из поддонов I-Beam основан на том факте, что здания из поддонов можно возводить быстро и они прослужат долгие годы. В каждом из домов используется около 300 поддонов.

В качестве изоляции стен и крыши может выступить поликарбонат или брезент. Хотя для более капитального строения можно оштукатурить стены глиной, а крышу покрыть кровельными материалами. Тогда в дом можно провести воду и отопление.

Студия I-Beam Design предоставляет «Инструкцию по монтажу IKEA», так что любой желающий может собрать его даже без особых плотницких навыков.

Порой даже удивительно, сколько интересных вещей можно сделать из материалов с грифом «мусор».

Простые конструкции зданий, которые можно быстро и легко возвести из обычных материалов, становятся все более важными, поскольку изменение климата и рост населения раздвигают границы традиционного строительства. Быстрое, доступное и прочное жилье будет только более востребованным в ближайшие годы.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: