BuildingTECH

search


Энергия

Устройство волновой энергии «Телескопическая банка» сможет вырабатывать мощности от 15 кВт до 500 кВт

Устройство волновой энергии «Телескопическая банка» сможет вырабатывать мощности от 15 кВт до 500 кВт

Шотландская компания AWS Energy сообщила о результатах теста прототипа генератора волновой энергии «Телескопическая банка», который в течение последних шести месяцев проходит испытания в океане в Европейском центре морской энергии (EMEC) на Оркнейских островах.

Waveswing - это цилиндрический металлический буй, привязанный ко дну океана. В рабочем состоянии он остается под поверхностью и реагирует на изменения давления воды. Когда волна проходит над головой, увеличение давления давит на верхнюю «поплавковую» секцию устройства, сдвигая ее вниз относительно нижней секции «бункера», при этом уплотнение качения предотвращает попадание воды.

Это линейное движение в «телескопической банке» сжимает воздух в устройстве Waveswing, создавая воздушную пружину, которая толкает секцию поплавка обратно вверх, когда волна катится вперед. Когда поплавок движется вверх и вниз, он приводит в действие гидравлический двигатель, который преобразует линейное движение во вращение, а обычный электрический генератор получает энергию как от движений вверх, так и вниз.

Устройство можно поднимать и опускать на тросе для обслуживания и развертывания, а также есть возможность регулировать давление воздуха внутри цилиндра, эффективно настраивая пневматическую пружину, чтобы максимально использовать преимущества волновых условий.

AWS сообщает, что «в период умеренного волнения» на установке EMEC машина-прототип захватила в среднем 10 кВт, с пиками до 80 кВт, при номинальной мощности 16 кВт. Испытания также продемонстрировали, что Waveswing может быть полностью развернут от стоянки до полной готовности менее чем за 12 часов и он может выдержать шторм силой 10 баллов.

Waveswing имеет высоту 7 м (23,0 фута) в полностью выдвинутом состоянии, диаметр 4 м (13,1 фута) и весит 50 тонн.

AWS сообщает, что эти блоки можно будет настроить для номинальной мощности от 15 кВт до 500 кВт. Компания видит коммерческое развертывание в форме конструкций с несколькими поглотителями, в которых 20 самых мощных блоков могут быть объединены в платформу мощностью 10 МВт.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: