BuildingTECH

search


Энергия

Генератор энергии ударной волны UniWave 200 производит чистую энергию, обеспечивая стабильную производительность

Генератор энергии ударной волны UniWave 200 производит чистую энергию, обеспечивая стабильную производительность

Генератор энергии ударной волны UniWave 200 компании Wave Swell Energy представляет собой морскую платформу, которая использует искусственное образование дыхала для создания изменений давления воздуха, которые приводят в действие турбину и возвращают энергию обратно на берег. После года испытаний компания сообщает об отличных результатах.

Система UniWave представляет собой плавучее устройство, которое можно отбуксировать в любое место на побережье и подключить к местной энергосистеме. Он разработан таким образом, что волны загоняют воду в специально сконструированную бетонную камеру, сжимая воздух в камере и пропуская его через выпускной клапан. Затем, когда вода отступает, создается мощный вакуум, который всасывает воздух через турбину наверху и вырабатывает электричество, которое подается в сеть по кабелю.

В результате он получает энергию из всего столба воды, который входит в его камеру, что, по словам команды, делает его более эффективным, чем устройства с волновой энергией, которые собирают энергию только с поверхности или морского дна.

Ключевым нововведением WSE является односторонняя генерация; в других устройствах, создающих тот же эффект, используются двунаправленные турбины, требующие возможности изменять шаг лопастей или перенаправлять воздушный поток. WSE заявляет, что их конструкция позволяет использовать гораздо более дешевые и простые турбины, которые также должны служить дольше, поскольку они не пропускают через себя столько соленой воды, когда на них обрушивается большая волна. Действительно, все движущиеся части этого устройства находятся выше ватерлинии, что должно помочь продлить срок его службы, а также сделать его полностью безопасным для морских обитателей.

Конструкция UniWave также позволяет легко встроить его в волнорезы и дамбы, где он может взять на себя функции по защите береговой эрозии и превратить его в источник чистой энергии. 

В 2021 году у острова Кинг была установлена ​​испытательная платформа мощностью 200 кВт, обращенная к неспокойному морю Бассова пролива, который отделяет островной штат Тасмания от материковой части Австралии. Там он обеспечивает надежную чистую энергию для микросети острова круглосуточно в течение 12 месяцев. Команда WSE внесла несколько изменений в конструкцию во время работы, улучшив ее производительность сверх первоначальных ожиданий.

«Мы решили доказать, что технология преобразователя волновой энергии Wave Swell может поставлять электроэнергию в сеть в различных волновых условиях, и мы это сделали», — заявил генеральный директор WSE Пол Гисон. «Одним из ключевых достижений было получение реальных результатов в условиях океана на Тасмании в дополнение к тестовому моделированию AMC. В некоторых случаях эффективность нашей технологии в океане превзошла ожидания благодаря урокам, которые мы извлекли в ходе проекта. технологические усовершенствования и усовершенствования, которые мы сделали в течение года».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: