BuildingTECH

search


Транспорт

Израильская компания Urban Aeronautics создала летающие машины и предлагает услуги воздушного такси

Израильская компания Urban Aeronautics создала летающие машины и предлагает услуги воздушного такси

Кто бы мог подумать, что в ближайшие годы человечество сможет пользоваться услугой аэротакси и это будет нормой. Научная фантастика переросла в реальность, которую мы творим своими руками.

Летающие такси – это уменьшенная версия самолета, которая может перевозить максимум пять человек и небольшой груз. Это очень актуально, когда мегаполис тонет в многочисленных пробках, а человеку необходимо быстро куда-то добраться, например, в больницу или аэропорт.

Израильская компания Urban Aeronautics уже несколько лет работает над воплощением этой идеи в реальность и уже проделала большую работу – создала летательный аппарат eVTOL. Преимущество летающих автомобилей Urban Aero в отсутствии необходимой специальной инфраструктуры для посадки.

Также, машина отличается от самолетов в первую очередь своим дизайном – традиционной формой обычного автомобиля. Компактность – еще одно преимущество летающих автомобилей Urban Aero. Как заявляют разработчики, где их конкуренты могут посадить один самолет, Urban Aero может поместиться 4 аппарата на этом месте, что открывает увеличение дохода от этой инфраструктуры.

Фактически, машины Urban Aero смогут приземлиться на городских улицах и крышах, чего не могут сделать другие летательные машины, но разработчики уверяют, что все должно быть в рамках правил. Создатели позаботились об общей безопасности, закрыв большие внешние двигательные детали, которые могут столкнуться с линиями электропередач или накопить лед.

Важная работа была сделана во взаимодействии с водородными топливными элементами, вместо электрических двигательных установок на батареях. Эта технология будет гораздо лучше и безопасней, ведь имеет 20-кратную плотность энергии, в отличие от электрических батарей, которые могут вызвать аварийную ситуацию в плохих погодных условиях. Компания уже получает предварительные заказы на автомобили и надеется, что это станет значительным рывком в сфере транспортных услуг.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: