BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий автомобиль ASKA будет доступен потребителям уже в ближайшие годы, предварительный заказ начался

Летающий автомобиль ASKA будет доступен потребителям уже в ближайшие годы, предварительный заказ начался

Будущее летающих автомобилей уже наступило, встречайте ASKA, первый в мире eVTOL, готового к путешествиям, он вскоре станет доступен широкому кругу потребителей. 

ASKA размером с внедорожник, на нем можно ездить, как на обычной машине, так и летать. Он вмещает 4 человек в кабине и оснащен крыльями, которые складываются прямо в конструкцию eVTOL, когда вы находитесь в дороге. 

Во время поездки, если вы окажетесь в пробке и у вас возникнет желание взлететь, ASKA предоставит вам такую ​​возможность. Его крылья откидываются в сторону, открывая 6 пропеллеров, которые позволяют ему взлететь, хотя создатели ASKA предписывают вам переходить в режим полета на определенных площадках для вертикального взлета.

ASKA не позиционируется как роскошный автомобиль для миллиардера, он ориентирован главным образом на средний уровень потребителей, которые могут позволить себе цену eVTOL в 789 000 долларов. 

eVTOL достаточно большой, чтобы его можно было припарковать в вашем гараже, вам потребуется приличная наземная стоянка. Он довольно хорошо управляется как автомобиль, полагаясь на двигатели в колесах, которые обеспечивают вам точный, контролируемый привод, максимальная скоростью 120 км в час. 

Когда вы хотите взлететь в небо, автомобиль трансформируется как внешне, так и внутренне. Крылья раскладываются, а пропеллеры образуют шестиугольную форму, а внутри приборная панель автомобиля превращается в более информативную кабину летного стиля с картами и датчиками. 

Стоит отметить, что ASKA - это уже не концепт. Автомобиль имеет сертификаты FAA и EASA как уличный eVTOL. Чтобы сделать его удобным для потребителей, ASKA поставляется с полуавтономными технологиями, которые делают его относительно простым в управлении, хотя ожидается, что вы пройдете обучение пилота, прежде чем сядете управлять транспортным средством. 

NFT Inc., компания, стоящая за eVTOL, ожидает, что автомобиль будет готов к доставке уже в 2026 году, и если у вас есть 5000 долларов, вы можете разместить предварительный заказ прямо сейчас.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: