BuildingTECH

search


Транспорт

Tesla Cybertruck будет «водонепроницаемым» и сможет пересекать реки, озера и даже моря

Tesla Cybertruck будет «водонепроницаемым» и сможет пересекать реки, озера и даже моря

Илон Маск говорит, что Tesla Cybertruck будет «достаточно водонепроницаемой», чтобы пересекать реки и на короткое время служить лодкой.

Генеральный директор Tesla объявил в Twitter, - «Cybertruck будет достаточно водонепроницаемым, чтобы некоторое время служить лодкой, поэтому он может пересекать реки, озера и даже моря».

Маск добавил, что цель состоит в том, чтобы Cybertruck мог пересечь воду между Звездной базой SpaceX и островом Саут-Падре в Техасе, - «Нужно иметь возможность добраться от Звездной базы до Южного острова Падре, что требует пересечения канала».

Это будет означать, что Cybertruck должен будет иметь возможность путешествовать по воде примерно на 360 метров (1100 футов), что является кратчайшим расстоянием на перевале Бразос Сантьяго, который разделяет остров и где находится Звездная база.

Маск уже не в первый раз говорит о том, что автомобили Tesla можно использовать в качестве лодок.

Несколько лет назад генеральный директор сказал, что Model S можно использовать в качестве лодки после того , как Tesla Model S была замечена проезжающей (или плывущей) по затопленному туннелю, хотя Маск ясно дал понять, что это не рекомендуется.

В 2020 году он сказал, что люди смогут превратить Cybertruck в лодку и некоторые планируют вывести это на совершенно новый уровень.

Похоже, Cybertruck будет оснащен ходовой частью, «достаточно водонепроницаемой», чтобы иметь возможность плавать, а с приводом от колес водители должны иметь возможность медленно передвигаться по спокойной воде.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: