BuildingTECH

search


Транспорт

Гибридно-электрический самолет Electra сможет перевозить до семи пассажиров и приземлятся на крыши зданий

Гибридно-электрический самолет Electra сможет перевозить до семи пассажиров и приземлятся на крыши зданий

Конструкция самолета Electra представляет собой традиционный самолет, способный перевозить до семи пассажиров и пилота. Восемь небольших электрических роторов обеспечивают движение вперед, а также продувают воздух по всему размаху крыла и его закрылкам, создавая достаточную дополнительную подъемную силу, чтобы он мог взлетать или приземляться на скорости ниже 48 км / ч.

Это означает, что он может взлетать или приземляться на полосе длиной до 45 метра, а это значит, что взлетно-посадочной полосой могут быть городские крыши или другие удобные места, где этот самолет может делать остановки так же легко, как и eVTOL.

Почему? Преимущество здесь - эффективность. При обычном взлете на крыле требуется гораздо меньше энергии, чем при вертикальном взлете, поэтому Electra может получить дополнительную дальность полета. 

Компания заявляет о запасе хода в 804 км, хотя было бы несправедливо сравнивать этот диапазон с eVTOL, потому что этот самолет будет использовать гибридную трансмиссию с газотурбинным двигателем с увеличенным запасом хода, постоянно подзаряжающим аккумулятор.

Electra утверждает, что этот тип самолета будет предлагать «менее половины эксплуатационных расходов по сравнению с альтернативами eVTOL», и это огромное преимущество.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: