BuildingTECH

search


Транспорт

Автономный электрический грузовик Cabless начнет движение по дорогам общего пользования США

Автономный электрический грузовик Cabless начнет движение по дорогам общего пользования США

Компания Einride впервые представила свой автономный электрический грузовик T-pod еще в 2017 году, который впервые прокатился по шведским дорогам пару лет спустя. Теперь компании дали зеленый свет на работу на дорогах общего пользования в США.

Несколько автономных грузовиков уже прокатились по дорогам общего пользования в пилотных проектах США, при этом у этих тестовых автомобилей либо есть водитель безопасности в кабине, который может взять на себя управление в случае возникновения проблем или их сопровождает мобильная группа поддержки.

Einride утверждает, что впервые Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) одобрила свой специально созданный автономный электромобиль для эксплуатации на дорогах общего пользования в США, и в кабине не будет водителя, как у Einride Pod.

Автономный электрический грузовик Cabless использует бортовой набор датчиков, состоящий из камер, радаров и лидаров и будет контролироваться удаленно оператором, что, по мнению компании, имеет «критическое значение для безопасного масштабирования автономных транспортных средств, удерживая людей в курсе».

Пилотный проект по дорогам общего пользования должен начаться в третьем квартале этого года, когда транспортное средство будет объединено с существующим парком транспортных средств на заводе GE Appliances и, как ожидается, будет перемещать товары между складами и работать на дорогах общего пользования в смешанном движении.

«Мы создаем более устойчивую и эффективную цепочку поставок за счет увеличения электрификации и автоматизации наших производственных и распределительных операций», — сказал Билл Гуд, вице-президент GE Appliances по цепочке поставок. «Мы ценим работу с Einride, демонстрирующую как их технология Pod может помочь нам ускорить достижение этой цели».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: