BuildingTECH

search


Архитектура

Концепция китайского детского сада Tianfuli Kindergarten раскрывает новые возможности для развития современного ребенка

Концепция китайского детского сада Tianfuli Kindergarten раскрывает новые возможности для развития современного ребенка

Архитектурное бюро MUDA-Architects предложило совершенно новый взгляд на место развития и социализации каждого ребенка – детский сад. Свою идею они хотят реализовать в центральной части нового района Тяньфу города Чэнду, провинция Сычуань, Китай.

Новый район Тяньфу демонстрирует концепцию Park City, в основе которого максимальное развитие городской среды. Также, идея включает в себя новую теорию воспитания физически и психологически здоровых детей, путем постройки новых садиков, дизайн и проектировка которых положительно повлияет на развитие молодого поколения.

Дизайн MUDA-Architects – это прорыв в устарелой системе влияющих факторов на воспитание здорового и перспективного ребенка. Многие исследователи пришли к выводу, что цвет, дизайн и натуральные элементы играют важную роль в восприятии, а также положительно влияют на систему обучения и когнитивного развития детей.

В основе дизайна проекта идея “Forest Canyon”, которая соединяет нужные с психологической и педагогической точки зрения цвета для детей и сочетает природу с месторасположением, что положительно влияет на гармоничное детское развитие. Проект являет расслабляющую среду с большим спектром ярких и пастельных тонов, предоставляя детям много пространства для развития своих талантов и творческих способностей.

Площадь проекта составляет 4880 квадратных метров для разнообразной и веселой работы с детьми. Здание включает много плавных переходов по всей территории. Крытая внутренняя площадка обеспечивает безопасность и устойчивость здания.

Большие панорамные окна пропускают много солнечного света и тепла, а экологичные строительные материалы исключают возможность негативного влияния на самочувствие воспитателей и детей.

«Мы очень надеемся, что воплотим нашу концепцию в полной мере и в ближайшее время, ведь благополучное развитие молодого поколения в правильной среде – залог успеха. Сейчас очень важно делать все, чтобы дети развивались в комфортной современной среде, а взрослые наслаждались своей работой» - говорят разработчики проекта.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: