BuildingTECH

search


Технологии

Airbus представил проект космической станции для длительного проживания 4 астронавтов

Airbus представил проект космической станции для длительного проживания 4 астронавтов

Космическое агенство NASA активно работает с частными подрядчиками, которые занимаются созданием космической станции. Главными игроками на этом рынке являются американские компании Blue Origin, Axiom Space и Nanoracks. Но теперь в эту космическую гонку включилась и европейская компания Airbus, которая показала модуль LOOP, своей будущей орбитальной станции.

Новый модуль от Airbus рассчитан на одновременное пребывание четырех астронавтов, состоит из трех уровней, в модуле будет поддерживаться искусственная гравитация. Космический модуль может стать полноценной орбитальной станцией, если к нему присоединить еще несколько сегментов.

Модуль LOOP предназначен для длительного пребывания астронавтов в космосе и совместим со всеми существующими пилотируемыми и грузовыми космическими кораблями. В компании также заявили, что модуль будет совместим также с теми транспортными средствами, которые сейчас находятся в разработке.

Новый космический модуль состоит из трех уровней:

  • Самый верхний уровень предназначен для проживания экипажа. Одновременно длительное время здесь сможет находится 4 астронавта, а временно – 8 человек. Здесь находятся большие панорамные окна и тренажеры для физических нагрузок.
  • Второй уровень является научной лабораторией, где будут проводится исследования. Из этого уровня астронавты смогут выходить в открыты й космос с помощью специального шлюза.
  • На третьем уровне расположена центрифуга, с помощью которой будет создаваться искусственная гравитация, где также расположены жилые и грузовые отсеки.

Между уровнями астронавты смогут перемещаться с помощью центрального тоннеля, который будет окружен теплицей для выращивания растений.

В компании Airbus заявили, что модуль имеет надежную защиту от солнечного и космического излучения.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: