BuildingTECH

search


Технологии

Концепция города-астероида, основанная на разработках физика Джерарда О'Нила, по заказу NASA

Концепция города-астероида, основанная на разработках физика Джерарда О'Нила, по заказу NASA

Огромные астероиды однажды могут стать домом для будущих космических колонизаторов. Группа ученых из Университета Рочестера опубликовала, как они называют «дикой теорией», в которой описывается, как люди смогут использовать астероиды в качестве огромных космических сред обитания размером с город. Теоретический метод включает в себя один большой вращающийся астероид и один сетчатый мешок из углеродных нановолокон.

Новая теория представляет собой поворот так называемого «цилиндра О'Нила», разработанного физиком Джерардом О'Нилом после того, как NASA поручило ему в 1972 году спроектировать космическую среду обитания, которая могла бы позволить людям жить в космосе.

Цилиндр О'Нила представляет собой вращающуюся среду обитания, обычно состоящую из двух цилиндров, соединенных стержнем, вращающихся в противоположных направлениях. Эти цилиндры вращаются достаточно быстро, чтобы создать искусственную гравитацию, но не настолько быстро, чтобы вызвать укачивание.

Ученые, разработавшие новый метод сделали это в рамках мысленного эксперимента. Они стремились придумать идею космической среды обитания, которая не требовала бы запуска в космос огромного количества материалов.

Идея, к которой они в конечном итоге пришли, заключалась в том, чтобы использовать материалы, уже свободно летающие по космосу в огромных количествах в виде астероидов.

Однако есть проблема. Астероиды не настолько велики, чтобы обеспечить достаточную гравитацию для космической среды обитания. Более того, если их вращать достаточно быстро, чтобы создать искусственную гравитацию - как в концепции цилиндра О-Нейла - они просто развалятся на части, поскольку они не были построены и спроектированы так, чтобы иметь структурную целостность, как у космического корабля.

Решение этой проблемы заключается в том, что в игру вступает «дикая теория». Ученые предположили, что будущие космические колонизаторы смогут обернуть массивный сетчатый мешок из углеродных нановолокон вокруг астероида размером в диаметре 300 метров.

«Очевидно, что в ближайшее время никто не будет строить города на астероидах, но технологии, необходимые для выполнения такого рода инженерных работ, не нарушают никаких законов физики», - пояснил профессор физики Адам Франк, который работал над проектом вместе с рядом сотрудников Рочестерского университета.

Затем они будут вращать астероид до такой степени, что он развалится на части. Весь щебень из космического камня будет захвачен сеткой из нановолокна, создав полый внешний слой, который можно будет использовать в качестве внешней структуры для космической среды обитания. Важно отметить, что этот слой астероидных обломков будет служить защитой от радиации. Цилиндр, используемый для вращения астероида, создаст достаточную искусственную гравитацию на внутренней поверхности для функционирующей космической среды обитания.

«Основываясь на наших расчетах, астероид диаметром 300 метров размером всего в несколько футбольных полей может быть расширен до цилиндрической космической среды обитания с жилой площадью около 22 квадратных миль», - говорит Фрэнк. «Это примерно размер Манхэттена».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: