BuildingTECH

search


Энергия

Винницкие инженеры создали мобильную солнечную электростанцию ​​для ВСУ

Винницкие инженеры создали мобильную солнечную электростанцию ​​для ВСУ

Компания KNESS, располагающаяся в Виннице, представила разработку, которая поможет украинским воинам на передовой. Инженеры создали автономную мобильную солнечную станцию ​​на колесной базе.

Установка способна одновременно питать несколько потребителей общей мощностью до 3 кВт, сообщил заместитель Винницкого городского головы Андрей Очеретный.

«К станции можно подключать мобильный телефон, электрочайник, холодильник, кондиционер или специализированные электроприборы, такие как радиостанция. Мобильная солнечная станция может работать при минимальном солнечном излучении (в пасмурный день или в легком затенении). Она абсолютно мобильна и не требует дополнительного обслуживания – все рассчитано на то, чтобы работать статически: солнце светит – батареи заряжаются – электроэнергия идет», – отметил Очеретный.

Такой установки может хватить на сутки при условии бережливого использования. Круглосуточно она может работать с мощностью 200-300 Вт и это без учета подзарядки от солнца.

Процесс работы мобильной станции непрерывный – инвертор выполняет функцию смешивания электроэнергии, поэтому одновременно может давать заряд на аккумуляторы и если есть избыточная мощность от солнца, питать приборы. Инвертор может заряжаться при необходимости от дизельного генератора и от общей сети, если есть такая возможность.

Установка работает совершенно бесшумно, что очень важно в полевых условиях. В настоящее время специалисты оптимизируют характеристики установки под потребности.

Компания KNESS Group фокусирует свои силы, знания и ресурсы на развитие "чистой энергии" в самом широком смысле, инвестируя в чистую энергию людей и природы, в частности, поддерживают и развивают проекты в области образования, спорта и экологии. С первых дней войны они помогают не только вооруженным силам Украины, но и гражданскому населению.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: