BuildingTECH

search


Энергия

BanderaPower (Сила Бандеры) обеспечит воинов ЗСУ автономной электроэнергией

BanderaPower (Сила Бандеры) обеспечит воинов ЗСУ автономной электроэнергией

Инженеры предприятия «Промавтоматика» из Винницы разработали устройства автономной зарядки и питания оборудования от солнечной энергии BanderaPower 2.1 и Bandera Solar.

BanderaPower 2.1 (Сила Бандеры) — это универсальный аккумулятор, обеспечивающий электричеством критически важные объекты. По словам Сергея Борзова, его можно использовать как резервный источник энергии в бомбоубежищах, подвалах и на блокпостах ВСУ. Благодаря наличию большого количества разъемов, украинские военные могут одновременно заряжать телефоны, ноутбуки, планшеты и другие мобильные устройства.

«Если заряжать отдельно телефоны, он выдерживает от 40 до 50 зарядок. Если iPhone 10 – то 47 быстрых зарядок», – рассказал Сергей Борзов.

В основе устройства лежат литий-ионные батареи, его вес составляет 6,8 кг. В нем также предусмотрели предохранитель как в автомобиле и индикатор заряда. Аккумулятор спрятан в специальный чехол с карманами, содержащими около десяти зарядных кабелей под разъемы, а также мощный диодный фонарь, работающий от прикуривателя, обеспечивающий красный и белый свет.

Характеристики BanderaPower 2.1:

  • Емкость батареи – 180 000 мАч;
  • Количество розеток 220V – 2;
  • Количество входов USB – 4;
  • Количество разъемов Lighting (Apple) - 3;
  • Количество разъемов micro USB - 3;
  • Количество разъемов Type C - 3;
  • Степень защиты IP — 65 (устойчива к ударам, устойчива к перепадам температур, водонепроницаемая сумка).

Компания разработала несколько версий, каждый раз улучшая блок и добавляя новые функции. Модели 2.0 и 2.1 использовали для работы терминалов спутникового интернет Starlink, одного заряда хватало для питания оборудования в течение 8-10 часов.

Винницкие инженеры также создали модуль питания от солнечной энергии под названием Bandera Solar. Он состоит из двух панелей размером 680х780х64мм общей мощностью 160 Вт. Их защищает крепкий алюминиевый корпус с ребрами жесткости, сделанный специально для военных нужд. Модуль весит 20 кг, изготовитель гарантирует работу 12 месяцев.

Как отметил глава ОВА Сергей Борзов, Bandera Solar предназначен для питания литий-ионных батарей и отлично сочетается с BanderaPower. Аккумулятор полностью заряжается за 6 часов при 100-процентном солнечном освещении.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: