BuildingTECH

search


Энергия

Toyota представила домашний аккумулятор на основе технологии аккумуляторов для электромобилей

Toyota представила домашний аккумулятор на основе технологии аккумуляторов для электромобилей

Toyota представила новый домашний аккумулятор для обеспечения резервного питания в жилых помещениях, он будет конкурировать с Tesla Powerwall. Предварительные заказы уже начались.

Toyota Motor Corporation разработала аккумуляторы на основе концепции безопасности, длительный срок службы, высокое качество, хорошие соотношения цены и качества, и высокая производительность. Эта технология, основанная на многолетней разработке электрифицированных транспортных средств, была использована для создания системы O-Uchi Kyuden System, домашней аккумуляторной системы.

Система O-Uchi Kyuden использует технологию аккумуляторных батарей электрифицированных транспортных средств, предлагающую 8,7 кВт номинальной мощности и 5,5 кВт номинальной выходной мощности. Это обеспечивает безопасность и электроснабжение всего дома не только в обычных ситуациях, но и при отключении электроэнергии, вызванном стихийными бедствиями.

Toyota говорит, что его система резервного питания также работает с двунаправленным зарядным устройством, чтобы подключаться к аккумуляторной батарее электромобиля, если вам нужно больше энергии. Компания уже принимает предварительные заказы на систему, но пока она доступна только в Японии.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: