BuildingTECH

search


Энергия

Компания SolarMaster представила солнечную панель и солнечный коллектор в одном модуле

Компания SolarMaster представила солнечную панель и солнечный коллектор в одном модуле

Производитель солнечных панелей SolarMaster Technology представил солнечно-тепловую панель (PVT), которую можно использовать для жилых и коммерческих целей. Новый солнечный модуль представляет собой гибридное устройство, способное вырабатывать как электрическую, так и тепловую энергию.

Панель выпускается в четырех различных версиях с заявленной мощностью фотоэлектрической части от 340 до 545 Вт и солнечной тепловой мощностью от 910 до 1436 Вт.

Самый компактный модуль имеет размер 1956 x 992 мм и общую площадь 1,95 м2, а самый большой 2256 x 1133 мм и общую площадь 2,56 м2. Количество солнечных элементов на модуль составляет от 72 до 144, а их размер варьируется от 156 х 156 мм до 182 х 91 мм, в зависимости от размера панели.

Преимущества солнечно-тепловую панели:

  • Солнечная фотоэлектрическая и солнечная тепловая энергия в одном устройстве.
  • Эффективность солнечных фотоэлектрических систем повышается на 20%-50%.
  • Увеличение срока службы фотоэлементов благодаря уникальной внутренней системе охлаждения.
  • Горячая вода производится с температурой 40-70 градусов.
  • Простая структура, минимальная необходимость обслуживания.
  • Высокая ветровая нагрузка и снеговая нагрузка.
  • Простота установки.
«Мы покупаем фотоэлектрические панели у крупных производителей, таких как Longi Solar, и изготавливаем тепловую часть, объединяя тепловые и фотоэлектрические блоки в цельную PVT-панель», - рассказали в компании.

Что касается фотоэлектрической части, ее эффективность преобразования энергии составляет от 17,8 до 21,3%. Диапазон напряжения холостого хода находится в пределах от 47,5 до 49,6 В, а ток короткого замыкания от 9,22 до 13,22 А. Модуль можно использовать при максимальном напряжении системы 1000 В. Тепловой блок имеет КПД 70 % и внутренний объем жидкости от 1,8 до 2,3 л. Максимально допустимое давление 10 бар.

Солнечный модуль изготовлен с передним закаленным стеклом толщиной 3,2 мм, рамой из алюминиевого сплава 6005-Т5 и рассчитан на снеговую нагрузку до 298 кг/м2.

Солнечная тепловая часть может быть подключена к рабочей станции, объединяющей насос, контроллер и резервуар для воды под давлением, что позволяет создать полноценную систему горячего водоснабжения. Газовый котел или тепловой насос также могут быть добавлены в качестве дополнительного оборудования и резервной системы отопления для обеспечения нагрева горячей воды из резервуара в случае неясной погоды или при низких наружных температурах.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: