BuildingTECH

search


Энергия

Как самому изготовить вертикальный ветрогенератор для получения бесплатного электричества

Как самому изготовить вертикальный ветрогенератор для получения бесплатного электричества

Вертикальный ветрогенератор способен мгновенно воспринимать ветер с любого направления, обеспечивая тем самым стабильные обороты. Сделать такую установку для получения бесплатного электричества можно на базе мотор-колеса от гироборда.

Материалы:

  • мотор-колесо от гироборда;
  • листовая сталь;
  • болванка для токарных работ 30-40 мм;
  • тонкая профильная труба;
  • стальная полоса 20-30 мм;
  • винты, гайки;
  • пластиковая труба 110 мм.

Изготовление ветрогенератора

В качестве генератора будет использоваться мотор-колесо от гироборда. Его конструкция идеально подходит для изготовления ветряка. Такое мотор колесо можно приобрести на интернет площадках.

Разбираем корпус мотор колеса. Затем делаем крепления для лопастей. Из листовой стали вырезаем диск, на который будут крепиться лопасти генератора. В диске сверлим отверстия под установку 6 кронштейнов, и ось мотор-колеса. После этого крышка двигателя прикручивается к диску. Мотор собираться обратно уже с прикрученным к крышке диском.

Затем нужно заняться креплением генератора к мачте. Для этого требуется выточить втулку, и просверлить ее. Она будет зажиматься болтом сбоку на оси двигателя. Снизу к ней прикручивается небольшой диск, который и будет крепиться на мачте.

Из профильной трубы нарезается 6 заготовок для крепления лопастей. Их нужно просверлить с краю, чтобы прикручивать к диску на крышке двигателя.

Заготавливается 4 отрезка полосы. Они нужны, чтобы устанавливаться под прямым углом на конце труб лопасти.

Делаются лопасти из половинок пластиковой канализационной трубы. Ее нужно просто разрезать вдоль.

Затем генератор собирается. На вал мотора зажимается втулка, и к ней прикручивается меньший диск. После этого генератор устанавливается на мачту.

Такая конструкция вертикального ветрогенератора, не требует направляющего по ветру хвоста. Часть лопастей всегда повернута к ветру, поэтому генератор будет постоянно вращаться.

Ветряк с вертикальной осью, дает стабильные обороты, но вращается сравнительно медленно против классической крыльчатки, но и этого достаточно, чтобы вырабатывать электроэнергию.

Остается только подключить к генератору контроллер и аккумулятор.

Ветрогенератор будет подзаряжать аккумулятор, к аккумулятору подключаем инвертор 12 -220 вольт и используем его для питания электроприборов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: