BuildingTECH

search


Энергия

Wind Catcher - переносная ветряная турбина, устанавливается всего за 15 минут

Wind Catcher - переносная ветряная турбина, устанавливается всего за 15 минут

Датский стартап KiteX разработал новую переносную ветряную турбину, названную Wind Catcher. Портативная турбина легче, мощнее и проще в использовании, чем любая другая ветроэнергетическая установка, представленная на рынке.

Энергетическая ветряная турбина Wind Catcher в сборе весит всего 10 кг, поэтому ее относительно легко переносить и перевозить в автомобиле или на лодке. И вы всегда сможете получить электропитание для своих гаджетов - электрических велосипедов, электроники, бытовой техники и резервных аккумуляторов. Кроме того, его быстро и легко установить, он может быть собран и готов к использованию всего за 15 минут одним человеком.

Кроме того, Wind Catcher предназначен для выработки энергии при слабом ветре, в отличие от других небольших ветряных турбин. Облегченная версия Wind Catcher начнет производить полезную энергию, например, заряжать ноутбук (50 Вт) при скорости ветра около 4 метров в секунду (9 миль в час), в то время как более крупная версия будет производить 600 Вт при скорости ветра 8 м / с (18 миль в час).

Ветряк изготавливается высотой 6,5 футов (2 метра), устойчивый к воде и погодным условиям. Самый высокий из них достигает 13 футов (4 метров) в высоту.

Вдобавок ко всему, он экологически безопасен, поскольку состоит из переработанного пластика и производит чистую возобновляемую энергию, а также совместим с рядом различных портативных генераторов, таких как Jackery, Goal Zero, Bluetti и другими. 

И не нужно беспокоиться, что вращающийся ветряк помешает ночному отдыху в лесу. Он издает очень тихий мягкий шум при работе, а при размещении на расстоянии около 20 метров (65 футов) звук не будет слышен вообще.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: