BuildingTECH

search


Вооружение

Система активной защиты Sentinel способна защитить технику и объекты инфраструктуры от беспилотников, ракет, снарядов

Система активной защиты Sentinel способна защитить технику и объекты инфраструктуры от беспилотников, ракет, снарядов

Американская компания Artis разработала систему активной защиты для военной техники и стационарных объектов, которая сможет защищать от атак сверху - беспилотников, ракет, снарядов.

Система активной защиты третьего поколения Sentinel, как утверждает производитель, может защищать как транспортные средства, так и объекты инфраструктуры от таких угроз, как танковые снаряды, противотанковые управляемые ракеты, реактивные гранаты, баражирующие боеприпасы.

Проект защиты объектов от атак сверху компания представила еще в 2004 году через Агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA), как заявляется на сайте компании.

Затем компания Artis продолжила работы над Sentinel через Управление возможностей и критических технологий Армии США, закончив работу с этой структурой в 2023 году. В разработке Sentinel компания использовала свой опыт создания системы активной защиты для Stryker и другой техники.

Основная цель, с которой разрабатывалась система Sentinel, была защита не от угроз сверху, а, например, от цепных пушек, что является достаточно сложной задачей. Разработчики заявляют, что Sentinel в разы стала мощнее - операторы системы могут управлять боеприпасами, внося необходимые коррективы на основе полученных от датчиков данных.

Конструкция этой системы позволяет средствам противодействия стрелять как вверх или вниз, так и под разными углами, и ее вообще не обязательно размещать непосредственно на транспортной системе в непосредственной близости к датчику.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: