BuildingTECH

search


Вооружение

Мобильные мосты AVLB предназначены для преодоления препятствий типа противотанковых рвов, каналов, ручьев, рек, оврагов

Мобильные мосты AVLB предназначены для преодоления препятствий типа противотанковых рвов, каналов, ручьев, рек, оврагов

В официальном пресс-релизе Соединенные Штаты подтвердили, что передадут украинским силам обороны мобильные мосты AVLB. Эти мосты, основанные на шасси танка M60, являются частью обязательства Соединенных Штатов по поставкам военной техники.

M60A1 AVLB (M60A1 Armored Vehicle Launched Bridge) – танковый мостоукладчик производства США, созданный на базе танков M60A1. Предназначен для быстрого размещения и преодоления препятствий типа противотанковых рвов, каналов, ручьев, рек, оврагов. Металлический штурмовой мост длиной 18 метров рассчитан под грузы массой до 60 тонн и 15 метров под грузы 70 тонн.

Помимо выполнения задач по транспортировке и укладке штурмовых мостов этот вариант машины (без моста) может использоваться в качестве носителя (базовой машины) удлиненного заряда разминирования M58 MICLIC. В этом случае машина называется M60 AVLM.

M60 AVLB создан на корпусах танков M60 или M60A1. Большинство корпусов для M60A1 AVLB были бывшими танками M60A2 Patton, превращенными в результате глубокой модернизации на AVLB.

Водитель и командир сидят в корпусе. Вместо башенки установлено пусковое оборудование для моста типа «ножницы». Ножничный мост расположен в сложенном положении поверх шасси и гидравлическая система для работы моста, установленная на прежнем месте водителя. Он запускается вперед с помощью пускового гидравлического кронштейна. У водителя есть управление для запуска и возвращения моста.

После того, как транспортные средства штурмовых сил перешли через мост, AVLB может переехать его и забрать мост на противоположном берегу и продолжать движение на действия продвигаемых войск. На мостоукладчике установлена система дымопуска, сбрасывающая дизельное топливо в выхлопную систему, чтобы визуально задымить зону вокруг бронированной инженерной машины во время работы в опасных условиях. Дымовой экран не обеспечивает защиту от инфракрасного, теплового или лазерного обнаружения.

Мост устанавливается за 4-5 мин без выхода экипажа из машины. Снимается мост с любого из двух концов за 10 минут.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: