BuildingTECH

search


Энергия

Испанский стартап изготовил комплект солнечных батарей для выработки электроэнергии на балконах домов

Испанский стартап изготовил комплект солнечных батарей для выработки электроэнергии на балконах домов

Испанский стартап Tornasol Energy изготовил комплект солнечных батарей для производства фотоэлектрической энергии на балконах, террасах, навесах, автомобилях и лодках.

Комплект состоит из одного или двух модулей, микроинвертора и пятиметрового кабеля. Благодаря технологии plug-in его можно подключить к любой электрической розетке и сразу начать вырабатывать электричество.

Компания продает комплект мощностью 300 Вт, включающий только одну панель, по цене 450 евро; и комплект мощностью 600 Вт, включающий два модуля, по цене 790 евро.

Монокристаллический солнечный модуль разработан американским производителем SunPower. Его размер составляет 1710 × 1029 × 5,6 мм, а вес - 6 кг. Эффективность ячейки указана на уровне 24,8%. Микроинвертор, предоставленный китайским производителем Envertech, имеет размеры 248x236x27,5 мм и вес 2,8 кг. Его эффективность составляет около 95%. В предложение также входят монтажные конструкции для подвешивания панелей на балконные перила.

«Идея возникла из нашего собственного опыта. Видя тенденцию к росту стоимости электроэнергии, мы хотели полагаться на солнечную энергию, устанавливая панели на наших балконах, но обнаруженные нами громоздкие обычные панели не позволяли этого», - сказал Сантьяго Вернетта, соучредитель компании. «Именно тогда мы решили создать наборы, которые позволили бы более универсальное использование».

По заявлению компании, солнечные панели гибкие и простые в обращении, они подключаются напрямую к любой розетке, питающей домашнюю сеть. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: