BuildingTECH

search


Энергия

Все зарядные станции Tesla будут работать на возобновляемых источниках энергии

Все зарядные станции Tesla будут работать на возобновляемых источниках энергии

Tesla сделала заявление, автопроизводитель намерен обеспечить все станции Supercharger возобновляемой энергией. Со временем это значительно сократит расходы, сделав вождение Tesla еще дешевле для вашего кармана и окружающей среды.

Джастин Ланге, руководитель Tesla в Среднеатлантическом регионе, опубликовал в Twitter данные о системе нагнетателей Tesla и успехах компании. 

Он обозначил следующие вехи:

  • Отведено 2,4 ТВтч энергии
  • Включено 8,3 миллиарда километров без выбросов
  • Сэкономлено 334 миллиона галлонов топлива
  • Компенсирует 6,6 миллиарда фунтов CO2

Затем он добавил, - «Кроме того, вся энергия наших зарядных станций, будет на 100% возобновляемой в 2021 году».

«Электромобиль должен работать на возобновляемых источниках энергии, чтобы внести положительный вклад в окружающую среду. Вот почему Tesla приходит с компанией по производству солнечной энергии и аккумуляторов, чтобы ускорить внедрение возобновляемых источников энергии. Таким образом, выбор солнечной энергии для жилых помещений приведет к тому, что ваш электромобиль будет ездить на солнечной энергии, но общественная зарядка также должна работать на возобновляемых источниках энергии. К концу 2021 года так и будет», - сказал Ланге. «А поскольку у Tesla также есть собственный бизнес в области солнечной энергетики, этот план не обязательно должен начинаться с нуля».

Сеть Supercharger - одно из главных преимуществ Tesla перед другими брендами, производящими электромобили. Многие автопроизводители рассчитывают на стороннюю зарядку, которая является общедоступной. Tesla постоянно улучшает и расширяет свою быструю и надежную сеть Supercharger.

Tesla уже использует солнечную энергию на некоторых станциях Supercharger. Тем не менее, по большей части его зарядные каналы питаются от сети и от местных источников электроэнергии.

Некоторые электроэнергетические компании получают электроэнергию из чистых источников энергии, поэтому зарядные станции в их сетях работают на возобновляемых источниках энергии. Например, в Квебеке все нагнетатели Tesla питаются от гидроэлектростанции Hydro Quebec.

В настоящее время Tesla управляет самой крупной глобальной сетью электрозаправок, состоящей из более чем 24 000 станций в более чем 2700 точках по всему миру. Эта новая инициатива амбициозна, и она внесет существенный вклад в борьбу с изменением климата.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: