BuildingTECH

search


Энергия

В Южной Корее тестируют размещение солнечных панелей на шумозащитных экранах железных дорог

В Южной Корее тестируют размещение солнечных панелей на шумозащитных экранах железных дорог

Южная Корея, испытывающая нехватку земли, в настоящее время реализует ряд инициатив, направленных на размещение солнечных панелей на неиспользуемых поверхностях. В городе Сунчхон тестируются фотогальванические барьеры от шума железной дороги на основе двусторонних фотоэлектрических модулей.

Город Сунчхон был выбран Министерством торговли, промышленности и энергетики (MOTIE) для размещения подходящего для железной дороги демонстратора солнечной энергии, для проекта снижения шума. Эта инициатива стоимостью 4,8 миллиона долларов США, направленная на тестирование развертывания фотоэлектрических панелей на шумозащитных экранах железных дорог.

Проект будет реализован при поддержке Корейской железнодорожной корпорации (Korail) и государственных структур.

Установки будут основаны на двусторонних солнечных модулях и будут применяться для шумозащитных экранов на высокоскоростных и обычных железных дорогах, а также на мостах. Солнечные модули будут адаптированы к эстетике каждой стороны и должны быть устойчивы к загрязнению.

«Заложена основа для развития солнечной энергетики на звуковых барьерах железных дорог, и, если технология станет жизнеспособной, она будет способствовать созданию энергонезависимого и углеродно-нейтрального города», — говорится в сообщении.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: