BuildingTECH

search


Энергия

Уникальные двухлопастные плавучие ветряные турбины имеют номинальную мощность 6,2 МВт

Уникальные двухлопастные плавучие ветряные турбины имеют номинальную мощность 6,2 МВт

Британский поставщик энергетических услуг Petrofac подписал Меморандум с базирующейся в Нидерландах компанией Seawind Ocean Technology о развертывании первого демонстрационного плавучего морского ветряного двигателя Seawind мощностью 6,2 МВт в европейских водах. 

Компания Seawind разработала запатентованные двухлопастные плавучие ветряные турбины, интегрированные с уникальной бетонной плавучей конструкцией, которая, по их утверждению, подходит для установки во всех морях, включая циклонические районы и сверхглубокие воды. Двухлопастные турбины Seawind могут прослужить до 50 лет и могут работать в этих неблагоприятных условиях с минимальными требованиями к техническому обслуживанию.

Двухлопастная машина, получившая название турбины 6-126, оснащена качающимся шарниром, который разделяет вал и ротор, защищая турбину от вредных и тяжелых нагрузок. Он также предлагает более высокие скорости, что стало возможным благодаря активному контролю рыскания. Турбины собираются в гавани с помощью наземных кранов, и монтажные суда не требуются.

Турбина 6-126 имеет номинальную мощность 6,2 МВт, а ее роторы диаметром 126 метров развивают скорость 20,8 об/мин. Конечная скорость составляет 137 метров в секунду, а рабочая скорость ветра может достигать 3,5-25 м/с (12,5-90 км/ч) и выдерживать циклоны до 70 м/с (250 км/ч) со скоростью 90 м/с. (325 км/ч) порывы.

«Seawind разработала уникальную запатентованную технологию, в которой используется технология двухлопастной ветряной турбины с качающимся шарниром, которая имеет много преимуществ для морского применения. Сборка всей системы производится в гавани с помощью наземных кранов; для установки в море не требуются монтажные суда»— сказал Винсент Дьюульф, генеральный директор Seawind Ocean Technology.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: