BuildingTECH

search


Энергия

Уникальная технология получения водорода из водопроводной воды от испанского ученого

Уникальная технология получения водорода из водопроводной воды от испанского ученого

Испанский ученый Хосе Антонио Г.И. разработал систему, способную производить и хранить водород на месте из водопроводной воды без электролиза.

«До сих пор наиболее распространенным способом получения водорода был электролиз. Однако этот процесс подразумевает значительный расход электроэнергии, что делает его неинтересным с экономической точки зрения», — сказал ученый.

Прототип состоит из резервуара для воды, изначально наполненного водой, и еще двух химических элементов, которые исследователь не раскрывает. Производство водорода начинается, когда компрессор мощностью 20 Вт нагнетает сжатый воздух в нижнюю часть резервуара.

«Именно воздух вызывает реакцию между различными химическими компонентами и вырабатывает водород», — пояснил ученый. «Затем образовавшийся водород выходит через верхнюю часть резервуара и попадает в резервуар с таким же давлением. Вода в этом втором резервуаре собирает возможные примеси, а водород выходит через верхнюю часть резервуара».

После очистки водород перетекает по верхнему трубопроводу в другой бак, оборудованный замкнутыми контактами, предохранительным клапаном и выпускной трубой с соленоидным клапаном.

«В настоящее время мы разрабатываем модель с 220-литровым баком, которая может работать при давлении 1 кг/см2 и скорости потока 30 литров в минуту», — говорит Гонсалес Ибаньес. «Это может генерировать отопление, горячую воду и электричество для домашнего хозяйства или малого бизнеса».

Ученый также разрабатывает более крупную модель, которая может работать при давлении 750 кг/см2 и сможет снабжать теплоэлектростанцию. «Водород вырабатывается на месте потребления, поэтому исчезает транспортировка, ему нужен только водопроводный кран», — подчеркнул ученый. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: